Творческая студия Мытищи
  • Творческая студия

Творческая студия

Творческая студия для детей – воспитание искусством

Каждому родителю известно, что раннее творческое развитие ребенка дает возможность сформировать у него креативный подход к жизни, повышает самооценку, а также учит легко решать сложные задачи. К тому же, формируется самостоятельность и способность быстро анализировать информацию. У творчески развитых личностей есть свое мнение, которое они не боятся высказывать. Чем больше разновидностей творческой деятельности у малыша, тем эффективнее и увлекательнее проходит процесс его индивидуального развития. А ведь большинство родителей не догадываются о наличии скрытого потенциала своих детей.

Студия творческого развития детей в Мытищах

Детский центр «Подготовка к школе» приглашает детей 5 - 15 лет на уроки арт-терапии и прикладного искусства. Наш опытный учитель откроет для вашего ребенка двери в увлекательный мир прекрасного и поможет каждому малышу развить творческое мышление и самовыражаться. Методика, используемая в нашей детской студии развития творческих способностей, базируется на инновационных психолого-педагогических основах в сфере творческого развития детей.

Программа творческой студии включает в себя следующие виды деятельности:

креативное рисование и декоративное искусство (мочалками, воском, пальцами, шприцом, углем, зубной щеткой и т.д.);

поделки из натуральных материалов;

боди-арт;

лепка из глины, теста или пластилина и др.

Целью таких занятий является формирование творческого начала, целеустремленности, активности и самостоятельности. Детская творческая студия помогает ребенку ощутить единство с окружающим миром, придать ему эмоциональную окраску, а также сохранить свою индивидуальность в процессе интеграции в социальную среду. Занятия творчеством создают благоприятное отношение ребенка к себе, окружающим его людям и учебе. После занятий с нашим педагогом ваш ребенок научится воплощать свои идеи в реальность и порадует своими первыми шедеврами. Даже если он не захочет в будущем стать художником, уроки, которые проводятся в нашей детской студии творческого развития, помогут укрепить кисти рук, научат различать цветовые оттенки, а также видеть пропорции и детали.