Логопед Мытищи

5400 4 занятия по 45-70 мин. индивидуальное занятие
9600 8 занятий по 45-70 мин. индивидуальное занятие
1500 одно занятие 45-70 мин. индивидуальное занятие

Попова Надежда Александровна образование Анастасия Вячеславовна Образование – Высшее дефектологическое.

Московский Государственный Областной Университет

Специальность: логопед

Автор научных статей и участник XIII Всероссийской научно-практической конференции «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, инновации»

Стаж: 2 года

Индивидуальный подход к ребёнку;

Игровая форма занятий;

Умение планировать и грамотно организовывать рабочий процесс.

Занятия с логопедом для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Каждому человеку хочется иметь выразительную речь и хорошую дикцию. Однако похвастаться этим могут не все. Проблема речевых расстройств, которая в наши дни очень актуальна, начинается с раннего возраста. Вовремя не исправленные нарушения речи препятствуют успешной учебе ребенка в школе, лишают его уверенности в себе и мешают в выборе интересной для него профессии в будущем, что отражается на качестве жизни. Как показывает практика, большинство речевых дефектов можно предупредить либо исправить в дошкольном возрасте. Именно поэтому своевременные консультации логопеда для родителей так важны.

Когда ребенку нужны услуги детского логопеда?

Речь – одна из способностей человека, которая не является врожденной, а значит, ее можно корректировать. Ваш ребенок заметно отстает по развитию речи от сверстников, неправильно или нечетко произносит слова или с трудом высказывает свои мысли? Индивидуальные занятия с логопедом помогут решить проблему. Особенно необходим репетитор неговорящему или невнятно говорящему ребенку старше 2 лет. Ребенок в 4-5 лет нуждается в помощи специалиста, если он неправильно произносит звуки, несвязно говорит или имеет другие нарушения синтаксических норм языка. Если вовремя не решить эту проблему, в будущем она может перерасти в неуспеваемость по всем школьным предметам, являющуюся результатом проблем с чтением и письмом в начальных классах.

Оказать профессиональную помощь готов наш детский логопед-дефектолог, который работает над устранением речевых нарушений у детей, закрепляет правильное произношение букв, а также корректирует постановку звуков и слогов. Способы коррекции речи подбираются индивидуально, после обнаружения причин ее нарушения.

Уроки логопеда для детей с нарушением речи включают в себя следующие этапы:

Постановка и автоматизация звуков

Формирование культурной речи

Развитие навыков звукового анализа и синтеза

Развитие лексико-грамматического строя речи, пополнение словарного запаса

Формирование правильного речевого дыхания

Развитие связной речи

Подготовка к полноценному обучению грамоте.

Важной задачей деятельности нашего детского центра стало создание для детей развивающей среды, способствующей воспитанию духовно богатой, здоровой и всесторонне развитой личности. Это дает возможность каждому ребенку максимально реализовать себя в будущем.

Чем раньше ребенок с речевыми отклонениями попадет к логопеду, тем лучше будет его качество жизни в будущем!